Саммит по спасению Земли от глобального потепления - жалкая самореклама Саркози и Обамы.


Саммит по спасению планеты от глобальной климатической катастрофы задуман в формате саморекламы. Никаких стоящих решений он не примет, потому что люди... очень маленькие по сравнению с планетой Земля.

Климат, конференции руководителей стран, умные ученые, красивые графики… Все это имеет четкий привкус профанации, и мы намерены опубликовать ряд простейших логических умозаключений, которые позволят нашим читателям понять: вся возня вокруг “спасения планеты” есть не что иное, как пропаганда и жалкая демонстрация политической моды, вроде речей Саркози. Правда состоит в том, что…

   1. Ученые так и не смогли доказать наличие прямой причинно-следственной связи между антропогенными выбросами в атмосферу Земли и глобальным потеплением.


   2. Также климатологи не смогли создать надежную математическую модель, которая бы смогла объяснить предыдущие результаты или предсказать бы последующее течение изменения климата.


   3. Предположим, что существует прямая связь между выбросами в атмосферу и изменениями климата. Страны третьего мира не смогут пожертвовать своим экономическим будующим ради сохранения климата. Развитые страны не смогут давать деньги на всю планету, чтобы сохранить Землю от глобального потепления.


   4. Даже если предположить, что страны третьего мира согласятся предпринять радикальные действия для того, чтобы снизить выбросы в атмосферу, крайне маловероятно, чтобы общемировой выброс был бы снижен наполовину к 2050 году.


   5. Но даже если выбросы парниковых газов чудом будут снижены на 50% к 2050 году это снизит скорость изменения климата только на 50%. Никакие уже достигнутые изменения не будут обращены вспять, грядущие изменения тоже не будут нивелированы этим снижением.


   6. Учитывая вышеизложенное мы приходим к выводу, что третий мир ждет впечатляющий голод, сумеем ли мы снизить выбросы в атмосферу парниковых газов или нет.


   7. А что делать с энергией? Предположим, а это на сегодняшний момент так и есть, что нам не удастся найти достаточное количество дешевой возобновляемой энергии. Единственной альтернативой нефти станет атомная энергетика, а планета утыканная атомными станциями — это не вполне то, что снится зеленым активистам в их экологических видениях.


   8. Когда ситуация в странах третьего мира начнет накалятся главной заботой развитых стран станет предотвращение миграции населения из неблагополучных районов Земли. Иными словами будет введен усиленный контроль миграции и строгое соблюдение иммиграционных квот.


   9. Поскольку развитые нации поймут, что изменения климата непредотвратимы, они будут исходить из реальности и приспосабливаться к миру после глобального потепления. Малоразвитые страны станут просто жертвами.


  10. Итак, вот каким видится мир в теплых лучах глобального потепления. Это не будет уничтожение человечество как такового, это будет вынужденное наблюдение гибели Африки и Азии. Развитые нации будут жить в тепле и комфорте, некоторые, как Россия, даже в большем комфорте, чем жили раньше. А остальное человечество будет прозябать.

И знаете что... Мне кажеться большинство из нас способны перенести эту моральную нагрузку без малейших потерь. Важно только не оказаться в числе жителей тех самых стран третьего мира. А остальное мы выдержим без угрозы для совести, не правда ли?

 

Источник http://globalist.org.ua