Мне кажется забавным, что пресса, британское правительство и видные представители медицинского сообщества дружно принялись за травлю д-ра Эндрю Вейкфилда и уничтожение его репутации, предъявляя обвинения в "мошенничестве", относящемся к проведенному под его руководством исследованию, которое указало на связь противокоревой вакцины и аутизма.

Это забавно по ряду причин. Как британское правительство, само насквозь погрязшее во лжи, осмеливается обвинять кого-либо в мошенничестве? 

Коллегия, созванная правительством и научным сообществом для осуждения Вейкфилда, как это ни забавно, осмеливается говорить о мошенничестве, хотя ее основная претензия заключается в том, что исследования Вейкфилда "могли подвергнуть опасности "священную" программу прививок", а не в том, что главные находки исследования неверны. Фактически, несколько независимых исследователей обнаружили тот же связанный с противокоревой вакциной колит, который был описан Вейкфилдом.

Недавно выдвинутые редакторами "Британского медицинского журнала" обвинения состоят в том, что Вейкфилд собирался получить огромный барыш от результатов своего исследования. Я вовсе не защищаю Вейкфилда, я скорее указываю на двойные стандарты, постоянно используемые его крикливыми критиками.

В сущности, любое исследование, публикующее сведения о лекарствах, таких, например, как статины, проводится лицами, каждое из которых имеет финансовые связи не менее чем с тремя или четырьмя фармацевтическими компаниями. То же самое можно сказать и об исследованиях, публикуемых в ведущих изданиях и превозносящих эффективность и безопасность вакцин. Эти исследования известны тем, что нарушают все существующие этические принципы. И они, однако, публикуются в самых престижных изданиях.

Многочисленные свидетельства говорят о том, что те же самые люди порочат репутацию тех, кто приводит данные, даже самые достоверные и отвечающие самым высоким этическим стандартам, но которые хоть как-то ставят под угрозу прививочную программу. И что самое забавное, эти обвинители говорят о "явном обмане", когда, в сущности, все в изобилии приводимые доказательства безопасности вакцин это не что иное, как тщательно спланированное мошенничество.


Тактика запугивания

Забавно, что даже их шумный протест по поводу публикации Вейкфилда неискренен. Они кричат, что в результате прививочный охват упал ниже 80-процентного уровня, необходимого для "коллективного иммунитета", тогда как никто не доказал, что именно публикация стала причиной этого, и им это известно.

Все большее число британцев оказывается в числе пострадавших от поствакцинальных осложнений, и их совершенно справедливо беспокоит вопрос безопасности вакцин. Когда произошла небольшая, всего 300 случаев, вспышка кори, кричали, что это эпидемия, и что риску умереть подвергаются миллионы людей. На самом деле, исследования, проведенные при похожих вспышках, показали, что 90% заболевших детей были полностью или частично привиты, и у большинства из них болезнь протекала в легкой форме.

Во времена моего детства никакой вакцины от кори не было, и в моем классе корью болели все, но никто не умер и не пострадал сколько-нибудь серьезно. Уверять, что наше общество подвергнется риску миллионов смертей, если уровень прививочного охвата упадет, это откровенная ложь, рассчитанная на запугивание родителей с целью склонить их к дополнительной вакцинации своих детей. Та же самая тактика запугивания, основанная на подтасовке данных, используется и для того, чтобы склонить пожилых людей к ежегодной прививке от гриппа.

Даже в этом году, несмотря на зафиксированный двадцатикратный рост выкидышей и случаев мертворождения у женщин, получивших прививку от H1N1 в течение последнего года, чиновники здравоохранения настоятельно рекомендуют беременным женщинам вакцинироваться и от H1N1, и от сезонного гриппа. Д-р Гарри Голдмен, всесторонне проанализировавший произошедшее, назвал действия правительства "актом осознанного должностного преступления" (с подробными материалами вы можете познакомиться здесь).


Фальсифицированные исследования "безопасности"

Каждый, кто решит проанализировать "исследования безопасности вакцин", проведенные производителями вакцин и сторонниками прививок, увидит, что эти исследования построены таким образом, чтобы показать безопасность, исключив для этого из статистики тех людей, которые в действительности представляют вакцинируемую часть населения и по всем стандартам науки подвергались риску, причиняемого вакцинами.

Оно проводят исследования, используя в качестве плацебо-контроля людей, получивших инъекцию вакцинного адъюванта. Любое плацебо предполагает полное отсутствие какой-либо его активности. Есть данные, показывающие, что наибольшую опасность в вакцинах представляет именно содержащийся в вакцинах адъювант. Так разве можно использовать людей, получивших инъекцию адъюванта, в качестве контрольной группы? До сих пор во всех подобных исследованиях использовалась такие привитые группы контроля, хотя это откровенный подлог, и им это известно.

Исследования, которые бесконечно цитируются этими видными представителями научного сообщества и правительственных организаций и используются для того, чтобы отвергнуть связь вакцин с неврологическими проблемами, целенаправленно построены так, чтобы внушить мысль об отсутствии связи вакцин и каких-либо осложнений.

Такое сфальсифицированное исследование защищается научным сообществом, прессой и правительственными организациями. Тем не менее, им хватает смелости осуждать Вейкфилда. Никто не говорит, что Вейкфилд должен быть вне критики, но на предмет своей пристрастности должны тщательно проверяться все исследователи.

Почему до сих пор нет разоблачений в отношении связей между неистовой прессой, комиссией по расследованию, редакциями "Ланцета" и "Британского медицинского журнала", репортером Брайаном Диром, британским правительством и производителями вакцин? Когда изучаешь эти публикации, заявляющие об отсутствии связи между вакцинами и неврологическими расстройствами, то не можешь не быть потрясен тем, что практически все авторы имеют обширные финансовые связи с фармацевтическими компаниями, производящими вакцины.

Те же самые компании широко рекламируются во всех ведущих периодических изданиях, и пресса очень хорошо понимает, что сообщения, ставящие под угрозу продажи вакцин, могут означать громадные потери доходов от рекламы. Это порождает жульничество высшей пробы, и это практикуется каждый день в нашей стране (США. — прим. перев.) и в Соединенном Королевстве.

Итак, почему Вейкфилд подвергается нападками, а его репутация рушится — из-за статьи, написанной 13 лет назад? По нескольким причинам, каждая из которых связана с производителями вакцин. Вакцины приносят производителям фармацевтических продуктов десятки миллиардов долларов дохода ежегодно.

Одна только вакцина против вируса H1N1 принесла полтора миллиарда долларов дополнительно к одному миллиарду от вакцины против сезонного гриппа, и ни одна из этих вакцин не продемонстрировала свою эффективность или безопасность. Вам говорят, что их эффективность и безопасность научно доказана, тогда как это вопиющая ложь, которую легко опровергнуть.


Затыкание рта инакомыслящим

При активном пособничестве прессы фармацевтические компании создали иллюзию, что вся связь между вакцинами и неврологическими повреждениями мозга держится на одной только публикации Вейкфилда, подразумевая, что нет никаких других доказательств, свидетельствующих о наличии такой устойчивой связи.

Нет ничего, что было бы дальше от истины. Я написал семь статей для реферируемых журналов и был соавтором в недавно вышедшей электронной книге, где приводятся мощные научные доказательства существования такой связи. Все большее число исследователей приводят неопровержимые данные тщательно проведенных исследований, полностью подтверждающие связь.

Защитники прививочной политики в США и Соединенном Королевстве использовали в своих целях плохо проведенные, явно заказные исследования. Если бы мы применили те же оценочные критерии, какие они применили против Вейкфилда, то последние были бы признаны виновными в злостных нарушениях и, что самое важное, в том, что поставили целую нацию под угрозу.

Сейчас, пороча Вейкфилда и обвиняя его в "преступлениях против человечества", они надеются задавить любые исследования в этой области. Это походит на политику устрашения и запугивания, которую КГБ использовал против диссидентов.


Аргументы против прививок

Правда заключается в том, что основным предметом статьи Вейкфилда было обнаружение у небольшого числа детей, получивших живую вакцину против кори, воспаления кишечника (колит), и что причиной этого воспаления стал вирус кори, содержащийся в самой вакцине.

Он лишь предположил, почти мимоходом, что между таким кишечным воспалением и аутизмом может быть связь, и такое предположение вполне разумно, этично и соответствует данным других неврологических исследований. Я могу сослаться на сотни достойных уважения публикаций в медицинской литературе, где делаются похожие предположения по менее спорным вопросам, но которые никогда не оспариваются, поскольку не представляют угрозы для доходов фармацевтических компаний.

Правда заключается в том, что аргументы против существующего календаря прививок очень сильны и построены на результатах исследований некоторых из самых авторитетных ученых мира. Проблема в том, что пресса и научное сообщество настолько подконтрольны фармацевтическим гигантам, что широкая общественность даже не подозревает о существовании таких исследований.

Сегодня в научном мире известно, что исследование, ставящее под сомнение безопасность вакцин, означает конец карьеры. Исследователей, осмеливающихся проводить такие исследования, увольняют, им отказывают в исследовательских грантах, их статьи отклоняют многие "престижные" научные издания, и их больше не приглашают выступать на национальных конференциях. Атмосфера страха распространяется на все, что касается фармацевтических гигантов и их приспешников.

Разрушая репутации и пресекая дальнейшие исследования, подконтрольные фармацевтическим компаниям сторонники вакцинации надеются на принятие закона, устанавливающего обязательность получения всеми людьми каждой прививки, рекомендованной Центром контроля и профилактики заболеваний, который целиком и полностью контролируется производителями вакцин.

Факты говорят о том, что ежегодно в результате поствакцинальных осложнений умирают тысячи и получают серьезные повреждения миллионы людей. Во многих случаях вред, причиняемый прививками, превышает риск заболевания, от которого проводится вакцинация, как это в случае с вакцинами от ветряной оспы, столбняка, кори, свинки, гепатита В или вируса папилломы человека.

Соединенные Штаты — самая привитая страна мира, и все больше данных свидетельствует о том, что за иллюзию защищенности вакцинами от тяжелых заболеваний мы платим огромным ростом хронических болезней, связанных с вакцинацией.

Вся прививочная программа основана на тотальном обмане. Яркий тому пример — так называемая пандемия вируса H1N1. Даже Всемирная Организация здравоохранения заявила о "высокой степени" неопределенности относительно серьезности "пандемии", которая оказалась намного менее опасной, чем нас изначально пугали.

ВОЗ признала, что плохо справляется с так называемой пандемией, и не сумела донести ее неопределенность до широких масс. Хотя в этой афере замешаны все — и Центр контроля заболеваний, и пресса, и научное сообщество, и производители вакцин.

Настало время проснуться и кое-кого призвать к ответу, иначе программа прививок не станет безопасной никогда.

© 2011 Newsmax. All rights reserved.

Д-р Р. Блейлоклицензированный нейрохирург, писатель и лектор. Закончил медицинский факультет Университета штата Луизианы в Новом Орлеане, интернатуру и резидентуру в Медицинском университете Южной Каролины в Чарльстоне. В течение 24 лет он был практикующим нейрохирургом, а в последние 2 года начал практику диетолога. Оставив нейрохирургию, чтобы посвятить все свое время изучению и исследованию правильного питания, д-р Блейлок написал и проиллюстрировал три книги ("Экзитотоксины: вкус, который убивает", "Секреты здоровья и питания, которые спасут вам жизнь" и "Естественная стратегия для больных раком"). Кроме того, он написал и проиллюстрировал три главы в медицинских учебниках и буклет о рассеянном склерозе, написал буклеты о питании, защищающем от биологического терроризма, электронный буклет о радиационной защите ("Ядерный восход") и свыше 30 научных статей в рецензируемых журналах.

Другие заслуги д-ра Блейлока включают DVD "Питание и поведение" и "Правда об аспартаме", 5 лет регулярной рассылки о здоровье "The Blaylock Wellness Report", издаваемой "NewsMax". С момента публикации его первой книги, он был приглашен более чем в 100 радио- и телепрограмм и семь раз появлялся в "700 Club". Выступает с лекциями перед профессиональной медицинской и непрофессиональной аудиториями по различным вопросам питания.

Д-р Блейлок является профессором биологии в колледже Белхейвен и входит в редколлегии "Журнала Американской нутрицевтической ассоциации", "Фтора" и "Журнала Ассоциации американских врачей и хирургов", официального издания Ассоциации американских врачей и хирургов. Он также регулярно читает лекции для Ассоциации восстановительной медицины и противодействия старению.

 

Д-р Рассел Л. Блейлок (США) 

Перевод Игоря Медведева (Вологда)

Источник  http://1796kotok.com